Бракераж комиссиясының бұйрығы

«АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ ЖАРҚАЙЫҢ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ КЕҢ АУЫЛЫНЫҢ НЕГІЗГІ ОРТА МЕКТЕБІ» КММ

КГУ «ОСНОВНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СЕЛА КЕНСКОЕ ОТДЕЛА  ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЖАРКАИНСКОМУ РАЙОНУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Б Ұ Й Р Ы Қ                           №                                П Р И К А З

2023 жылғы « 1  »қырқүйек                                          от « 1» сентября  2023 года

Кен ауылы                                                                                                  село Кенское

« О создании бракеражной комиссии

по мониторингу за качеством питания»

В целях обеспечения обучающихся рациональным питанием ,гарантирования качества и безопасности пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд ,соблюдения Санитарных  правил,направленных на предупреждение и проффилактику пищевых отравлений среди обучающихся , а также на основании п.80 (раздел 5) Приказа и.о МОН РК от 22 февраля 2017 года № 76 «О внесении изменений в приказ и.о МОН РК от 31 декабря 2015 года № 717 «Об утверждении Правил организации питания обучающихся в организациях среднего образования и приобретения товаров,связанных с обеспечением  питания детей»

ПРИКАЗЫВАЮ :

1.Создать комиссию по мониторингу за качеством питания в следующем составе :

Какенова С,С.  – директор  школы,председатель комиссии;

Тасмаганбетова Ж.С. –заместитель директора по ВР ,член комиссии;

Смагулова Ж.К. –представитель родительской общественности,член комиссии.

Нуржанова К.И.- завхоз школы

2.Членам комиссии осуществлять мониторинг за качеством поступающих продуктов питания,технологией приготовления блюд,исправностью холодильно-технологического оборудования ,соблюдением сроков и условий хранения продуктов и готовых блюд.

3.Утвердить план работы комиссии по мониторингу за качеством питания на 2023-2024 учебный год.

4.Вопросы по организации питания заслушивать не менее 1 раза в месяц на совещаниях при директоре.

5.Ответственность за ведение бракеражного журнала ,книги жалоб и предложений от родителей возложить на завхоз школы Нуржанова К.И.

6.Ответственность за доставку пищевых  продуктов  на соотетствующей таре и выделением автотранспорта ,а также за соблюдение питьевого режима возложить на завхоза школы   Нуржанова К.И

7.Ответственность за наличие ежедневного и перспективного меню возложить на повара школы Молдахметову Ж.Н. и на завхоза школы   Нуржанова К.И

8.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор  школы:                  Какенова С.С.

Жаңартылған күні: 14.11.2023 20:14
Құрылған күні: 14.11.2023 20:14